Supervisión de Edificaciones Escolares

Escuela Básica las Matas de Santa Cruz
Escuela Básica la Colmena
Escuela Básica los Multis
Escuela Básica Villa Vásquez
Escuela Centro Carlos Gonzalez Nuñez
Politécnico Montecristi
Escuela Básica Carmen Cecilia Balaguer
Escuela Básica Jobo Corcovado
Escuela Lucas Guibbes
Liceo Padre Daniel
Escuela Básica Silvia Cerda Mota, (Loma de los Chivos)
Escuela Básica Gregorio Altagracia Medina
Escuela Básica Punta Pescadora
Escuela Básica José Joaquín Pérez ZII
Escuela Básica Boca del Soco
Escuela Básica Batey la Siria
Escuela Básica Andres 2
Ecuela Básica Villa Ortega
Escuela Básica Bernardo Pichardo
Escuela Básica San Rafael
Escuela Básica Padre Brea
Escuela Básica Buen Samaritano
Escuela Básica Ana Celeste Fernández
Escuela Villa San Carlos
Escuela Básica Kilómetro 14 Cumayasa
Escuela Básica Esperanza Nort-Noreste
Escuela Básica Jaibón
Escuela Básica Olegario Tenares
Lic. Monseñor Francisco Panal
Escuela Básica Teofilo Ovalle Duran
Escuela Básica Ercilio García
Escuela las Guaranas
Liceo Mata Bonita
Escuela Básica Hermanas Mirabal
Escuela Básica el Factor 1
Liceo Gloria Altagracia Bido (CE GLORIA BIDO)
Escuela Básica Ceja del Aguacate
Escuela Básica la Factoría
Escuela Básica Baoba del Piñal
Escuela Básica Villa Flores
Escuela Casa Hogar la Hora de Dios
Liceo Lilian Portalatin
Básica Profesora Marta Rosa Castillo
Escuela República de Guyana
Básica Andres Norte 1
Básica Batey Palmarejo
Básica Eduardo Brito 2
Básica el Bonito 2
Básica Ensanche Isabelita
Básica los Colares
Basica Maria Caro
Básica Pedro Brand
Básica San Felipe
Básica Villa Linda 2
Carmen Dilia Ortiz
Escuela Rafaela Mercedes Sosa
Liceo de Guerra
Liceo Hilda Gutierres
Liceo la Ureña
Liceo Pantoja 1
Básica Virgen de la Altagracia
Los Tres Brazos 1
Los Tres Brazos-4
Nelly Biagi
San Luis-1
Villa Liberación
Liceo 24 de Abril (Pedro Mir)
Básica Gregorio Pérez
Escuela Casandra Damirón
Básica Milila Antonia Báez
Básica 3 Invi Dorex
Básica Paraiso
Básica Chucho
Liceo la Caleta
Liceo Puerto Rico
Liceo San Luis
Liceo Savica
Liceo Villa Liberación
Liceo Villa San Felipe
Liceo los Corales
Nuevo Liceo los Mameyes
Eugenio de Jesús Marcano
Básica Caobete
Basica Villa Riva 2
Liceo Nordeste
Liceo Sur
Básica Ana Antonia Cruz
Escuela Básica Barraquito
Liceo Bebedero
Escuela Básica Divina Providencia
Escuela Básica el Jobo
Básica la Estancia
Escuela Básica las Caobas
Escuela Básica las Carreras
Luis Alberto Weber
Escuela Básica María Altagracia Paula
Escuela Básica Olegário Tenares
Escuela Básica Padre Brea
Escuela Básica Prof. Angélica García Moya
Escuela Básica Teófilo Ovalle Durán
Escuela Básica Aguacate
Escuela Básica San Martín de Porres
Liceo Agustín Bonilla
Liceo Monseñor Francisco Panal
Liceo Gregorio Rivas
Liceo Pimentel 2
Básica los Multis
Centro Carlos González Núñez
Politécnico Montecristi
Básica Carmen Cecilia Balaguer
Básica Rosa Emilia Rodríguez Cruz
Básica Carlos Navarro
Básica Copey
Básica Carlos González Núñez
Básica el Papayo
Básica Ramón Morel Fleury
Básica Villa Elisa
Liceo Cesar Antonio Belliard
Básica Esperanza Este
Básica Guatapanal
Básica Laguna Salada
Básica Mao 1
Básica Mao 2
Liceo Mao
Escuela Básica Boca de Mao
Escuela Básica Buen Samaritano
Básica Hermanas Mirabal
Escuela Básica el Maizal
Básica Pueblo Nuevo
Esperanza Noroeste
Liceo Damajagua
Escuela Básica Mao 3
Baoba del Piñal
Básica Zona Noroeste 2
Básica la Garza
Liceo la Capilla
Los Japoneses
Básica los Yayales
Escuela Básica Caño Abajo
Básica Juan Pablo Duarte
Básica Ceja del Aguacate
Básica el Yayal
Básica la Factoría
Básica Boba
Básica Los Hatillos
Escuela Básica Payita
Escuela Básica Villa Flores
Liceo Antorcha del Futuro
Liceo Mata Bonita
Escuela Huáscar Ramón Victoria José
Liceo Morquecho
Centro Educativo José Francisco Peña Gómez
Liceo el Papayo
Básica Capote
Antonio Villar
Escuela Básica Manchado
Básica Tenares 2
Liceo Maria Dolores Zeno
Básica Prof. Cesar Caceres Castillo
Liceo Tenares (Juan Javier)
Politécnico Salcedo
Básica Barrio " Las Quinientas"
Básica Villa Guerrero 2
Ana Delia Florentino
Escuela Básica Barrio Invi
Escuela Básica Jayaco Adentro
Liceo La Higuera
Liceo Sergio Augusto Veras 2
Escuela Básica Monte Adentro
Escuela Agua Blanca
Escuela Marchena
Escuela Santa Lucia
Centro Lechuga
Escuela Kilómetro 8
Escuela Básica Monte Adentro
Liceo La Caleta - Benjamin
Gregorio Luperón
Escuela Básica Rafael Mercedes
Liceo Higüeral
Escuela Básica Villa Amaro
Escuela Básica Federico Augusto González
Básica La Caleta
Ana Capellán
Escuela Básica Ignacio Marte Guzmán
Básica Ervidio Creales
Basica La Sabanita
Escuela Básica Jaime Molina Mota
Centro Modelo Inicial
Escuela Básica Batey Higüeral
Básica Barrio Lindo
Básica Boca del Soco
Básica Barrio las Colinas
Básica Consuelo 2
Básica Consuelo 3
Básica Quisqueya 1
Básica San Pedro 10
Básica El Nuevo Camino
Básica San Pedro 11
Básica San Pedro 12
Liceo José Joaquín Pérez ZII
Básica Sabana Grande de Boyá 2
Politécnico Agroindustrial Yamasa
Escuela Básica Batey Alemán
Escuela Básica Batey la Siria
Escuela Básica Batey Cachena
Politécnico de Peralvillo
Liceo Federico Bermúdez
Centro Educativo Juan Vicente Moscoso
Escuela Básica 27 de Febrero
Escuela Básica Ana Virginia Reynoso
Escuela Basica Buenos Aires
Escuela Básica la Laura
Escuela Básica Laguna Prieta
Escuela Montecristi
Escuela Básica El Bosque
Escuela Batey Higuamo 1
Básica San Anton
Escuela Básica Espejo de Porvenir
Escuela Básica Batey Campiña
Básica Francisco del Rosario Sánchez, Peralvillo
Escuela Básica Batey Miguelucho
Escuela Básica Pajarito
Básica Higüey 1
Básica Higüey
Básica Higüey 2
Escuela Básica La Luisa
Escuela Básica Martín Ferrer
Escuela Básica Mata Limón
Liceo Ramón Morel Santos- La Guazuma Jiménez
Escuela Básica Prof. Sotero Martínez
Básica La Otra Banda 2
Básica la Otra Banda I
Básica Sur
Básica San Juan Bautista
Escuela Básica Benerito
Escuela Juan XXIII
Escuela el Macao
Escuela Eusébio Cedano
Escuela Básica Cañada Honda
Liceo Punta Cana Veron
Básica Espejo Cristóbal Colón
Básica Laguna Salada Arriba
Básica Genima/Jinamagao
El chucho
Politécnico Barrio las Caobas
Básica Salomé Ureña
Liceo el Dean
Básica Batey Eukarduna
Básica La Higuera
Básica los Americanos
Básica Los Unidos
Liceo Brisas del Este
Básica Amarap
Liceo Hainamosa
Estancia Infantil Esperanza
Estancia Infantil Pueblo Nuevo
Estancia Infantil Vista del Valle
Estancia Infantil Nagua
Estancia Infantil La Malena Higüey
Estancia Infantil Verón-Bávaro
Estancia Infantil México
Estancia Infantil EL Seibo
Estancia Infantil Los Frailes
Estancia Infantil Los Tres Brazos
Estancia Infantil Alcarrizos-Zona Franca
ESCUELA BÁSICA LOS PINOS
Estancia Infantil El Brisal
Básica Carmen Quidiello de Bosch (Los Pinos)
La Escuela Mamá Tingó
ESCUELA BASICA LA CEIBA
LICEO PROF. EMMA RAMONA SANCHEZ
LICEO LOS TRES BRAZOS 1
BASICA VICTORIANA SECION BECO
LICEO LOS FRAILES I
ESTANCIA INFANTIL SABANA PERDIDA II
ESCUELA ESPECIAL (CRISTIANO DE EDUCACIÓN PARA SORDOS)
Pasantes
SERVICIOS

En esta sección el ciudadano puede informarse sobre los servicios que ofrecemos y los requisitos para solicitar los mismos.

Transparencia
TRANSPARENCIA

En este sub-portal damos cumplimiento a la Ley 200-04 sobre Libre Acceso a la Información Pública y su Reglamento de Aplicación 130-05.

estadísticas
ESTADÍSTICAS

Aqui encontraras todos las Estadisticas ofrecidas por OISOE.

Noticias
MULTIMEDIA

En este sub-titulo podrá dísfutar de nuestra actividades de una manera mas dinamíca y audio visual

Enlaces a