Escuela En Ejecución

Escuela Básica Castañuela
Escuela Básica Agua de Luis
Escuela Básica Luis Jose Antoine
Escuela Savica
Básica Cancino Adentro 1
Básica Guerra 1
Básica Kelvin Obrero
Cuaba
Liceo Boca Chica 1
Liceo Palmarejo Villa Linda
Básica Anacaona
Básica Doctor José Francisco Peña Gómez
Básica Facundo Lavatta
Básica Poeta José Martí
Escuela Formerio Rodríguez
Escuela la Estancia
Escuela María Teresa Mirabal
Escuela Republica Guyana
Básica Zona Franca
Básica Espejo Manuel B. Troncoso
Liceo el Almirante
Liceo los Frailes
Liceo los Tres Brazos
Básica Vista del Valle
Básica las Guaranas 2
Escuela Basica Cruce de los Balsillos
Escuela Básica Ercilio Garcia
Escuela Básica José Castillo Reyes
Escuela Básica la Raya
Escuela Básica Rafael Eduardo Valerio Reyes
Escuela Básica Yaiba Abajo
Escuela Básica Máximo Gómez-Mata Larga
Liceo Flerida Hernández
Liceo Genimo
Básica Castañuela
Básica las Matas de Santa Cruz
Basica Villa Vásquez
Básica Agua de Luis
Básica Jobo Corcovado
Básica Luis Jose Antoine
Básica el Vigiador
Básica Ranchadero
Liceo Francisco Gregorio Billini
Liceo Pedro Nolasco Valdez (Liceo Nicolas Valdez)
Liceo Este Esperanza
Básica Jaibón
Básica Jicomé Arriba
Básica el Factor 1
Básica Rio San Juan 1
Liceo Sureste
Básica el Valle
Básica Pedro Maria Burgos
Básica Zona Norte 1
Básica Benito Gonzalez
Escuela Rosa Ventura
Liceo El Valle (Escuela Básica El Valle)
Escuela Básica Las Cañitas
Liceo Salcedo 2
Politécnico de Villa Tapia
Centro Educativo Villa Guerrero
Escuela Básica Monte Andentro
Escuela Básica Salome Ureña
Liceo Piedra Linda
Las Cuevas
Básica (cerca de río salado)
Básica los Limones 1
Escuela Básica Rancho Arriba
Hermanas Mirabal
Básica Monte Plata
Básica San Pedro 13
Punta Pescadora
Liceo Monte Plata
Básica El Cacique
Escuela Básica Antonio Paredes Mena
Escuela Básica Benjamín Herrera
Escuela Básica Chirino
Escuela Basica Cristina Helena Cruz
Escuela Batey el Jagual
Escuela Básica Dominica
Escuela la Esperanza
Escuela los Conucos
Escuela Básica General Gaspar Polanco
Escuela Básica Gregorio Luperón
Escuela Básica José Francisco Peña Gómez
José Vázquez Jiménez
Escuela Básica Ramón Martínez
Escuela Básica Río Boyá
Escuela Básica Vicente Celeste Duarte
Liceo Bayaguana 2
Liceo Sureste
Escuela Básica San Vicente de Paúl
Instituto Agropecuario de Higüey
Leonel Roberto Rodríguez
Escuela el Salado
Escuela San Rafael
Centro Modelo de Inicial
Liceo el Copey
Liceo los Derramaderos
Básica Espejo José María Pérez
Básica Esperanza Oeste
Básica Centro para la Niñez
Básica Espejo Batey Amina
Básica Mao 4
Básica Caño Blanco
Básica Matancitas
Básica Zona Sur
Politécnico Zona Noroeste
Liceo Copeyito
Básica San Felipe Arriba
Básica Cristo Rey
Básica el Ciruelo
Básica Sur (San Martín)
Básica gran Parada
Liceo Isidro Antonio Estévez
Básica Sabana Angosta
Básica Barrio Lindo-Gualey
Liceo Yerba Buena
Liceo las Cañitas
Básica Río Arriba
Básica Bayaguana 1
Básica Juana Aminta Soriano -Sierra de Agua
Básica San Francisco
Liceo Batey Yabacao
Básica Gonzalo
Básica Gregrorio Aybar Contreras-Los Guineos
Básica Rosa Duarte
Liceo Mata Limón
Básica Barrio la Carretera
Básica Barrio San Carlos
Básica Batey Campiña
Básica el Guayabal
Liceo la Paloma
Básica Villa Cesarina
Liceo Porvenir II
Liceo Maranata
Básica Espejo Santa Rita
Básica La Majagua
Liceo el Cedro
Básica el Macao
Básica la Ceiba
Básica Punta Cana 1
Básica Villa Cerro Este
Politécnico Villa Cerro
Liceo Friusa
Liceo EL Llano
Básica Los Cocos
Básica Barrio LA Lechosa
Basica Espejo Evaristo Brito Reyes
Básica la Fe
Básica la Redención
Basica Manuel Emilio Jiménez
Básica Martha
Básica Valle Encantado
Básica Espejo Abigail Mejia (La Cuaba)
Básica Guáyiga 1
Básica Marino Moreno González-El Pedregal
Básica "Génesis"
Básica El Toro
Básica Los Coquitos
Básica El Naranjo
Básica El Tamarindo
Liceo Cancino Primero
Liceo El Tamarindo
Liceo Prados de La Caña
Básica Almirante La Caña
Básica Amalia
Basica El Almirante (Rep.de Nicaragua)
Básica Los Palmeros
Básica Victoriano Sección Beco
Liceo San Isidro
Estancia Infantil Monte Cristi
Estancia Infantil San Martín
Estancia Infantil Salcedo
Estancia Infantil Villa Cerro
Estancia Infantil Monteplata
Estancia Infantil Andrés-Boca Chica
Estancia Infantil El Almirante
Pasantes
SERVICIOS

En esta sección el ciudadano puede informarse sobre los servicios que ofrecemos y los requisitos para solicitar los mismos.

Transparencia
TRANSPARENCIA

En este sub-portal damos cumplimiento a la Ley 200-04 sobre Libre Acceso a la Información Pública y su Reglamento de Aplicación 130-05.

estadísticas
ESTADÍSTICAS

Aqui encontraras todos las Estadisticas ofrecidas por OISOE.

Noticias
MULTIMEDIA

En este sub-titulo podrá dísfutar de nuestra actividades de una manera mas dinamíca y audio visual

Enlaces a